Home News

27.10.2021

AliExpress продолжает расширяться на наш рынок и пытается привлечь клиентов. И как долго нам придется ждать, пока курьер довезет посылку до нашей двери? Действительно ли доставка курьером с AliExpress занимает месяцы? Отнюдь! Конечно, в следствие определенных политических моментов, пока еще отсутствует прямая доставка из Aliexpress в Крым.

Но и этот вопрос легко решается с помощью сервиса Box Bunny, который позволяет заказчикам из Крыма оформлять свои отправки через адрес в Краснодарском крае. Это простое и эффективное решение проблемы, которое позволяет сотрудничать с Алиэкспресс даже крымчанам, которые по неким международным законам живут на якобы оккупированных территориях.

До недавнего времени поставки с AliExpress в Крым были связаны с очень долгим ожиданием доставки. Курьерская доставка товаров с AliExpress могла занять до 2 месяцев. Это обескураживало клиентов, которые предпочитали платить больше, но сразу получали заказ. Теперь китайский магнат работает над тем, чтобы изменить эту тенденцию.

AliExpress взял дело в свои руки и начал быстрее распространять товары среди покупателей. Прежде всего, компания строит торговые автоматы с посылками, поэтому курьерская доставка более эффективна. Таким образом, время ожидания отправки сокращается. Более того, AliExpress вступает в сотрудничество с другими курьерскими, в том числе и с российскими компаниями, которые рассматривают заказы у него как приоритетные.

Руководство китайского сайта решили еще больше удовлетворить эти потребности, например, вложив средства в склады, расположенные в Европе и в России. Теперь, заказывая посылки на Алиэкспресс Крым, можно ожидать, что они придут прямо из краснодарского распределительного центра. Благодаря этому время ожидания посылки будет значительно сокращено, а доставка курьером будет мгновенной. Также компания хочет оперативно отправлять заказы напрямую из Китая, что существенно сокращает время доставки товаров в Крым.

AliExpress не хочет, чтобы его товары были доставлены в течение нескольких недель. Например, с 30 марта был запущен новый функционал, гарантирующий доставку в течение 15 дней для некоторых товаров, заказанных на AliExpress (даже из Китая). Служба подписала договор с российскими компаниями, который обязывает перевозчика доставлять посылки мгновенно до дверей клиента даже в далеком Крыму.

Но это не все. Некоторые перевозчики даже уверяют, что доставка состоится в течение 10 дней. На этот вопрос влияет множество внешних факторов (в том числе место хранения), поэтому мы должны быть осторожны при оценке точного времени доставки заказа до нашей двери.




Оксана Котова
08.09.2023 в 15:28
Большой популярностью пользовалась толстовка с логотипом MSN: - Толстовка из сети магазинов, к которой мы пришили логотип музея. После акции даже возникла идея создать музейный товар с MSN. Надеюсь, это удастся, - говорит Бартош Пневски. Однако больше всего он надеется, что видео дойдет до рэпера. - Он непредсказуем. Если бы после этой акции Канье Уэст приехал в Варшаву, я был бы счастлив.

Все комментарии
rss