Home News

Обзор лучших фестивалей в Крыму 2016-2017 от регионального портала «Остров Крым»

28.09.2016

Обзор лучших фестивалей в Крыму 2016-2017 от регионального портала «Остров Крым»

 

 

Где еще проводить яркие, летние зажигательные фестивали, как не в Крыму, у самого морского побережья? Крым, словно магнит, притягивает к себе творческие личности и энергичную молодежь. Поэтому на полуострове ежегодно собирается много танцоров, музыкантов, меломанов и других творческих личностей. А главное то, что в Крыму всегда открываются новые таланты, которые позже приобретают мировую известность в области эстрады, кино и искусства.

На региональном портале http://krym.guru/ опубликована информация о лучших фестивалях, проводимых на Крымском полуострове в 2016-2017 гг. Рассмотрим подробнее эти мероприятия.

- «Республика KaZaнтип».

Фестиваль электронной музыки, впервые проведенный в 1998 году на мысе Казантип, быстро стал популярным и в наше время собирает аудиторию меломанов, превышающую 100 тысяч человек. «Республика KaZaнтип» – аналог испанской Ибицы – такая же масштабная вечеринка под открытым небом на берегу моря. Начинается фестиваль, как правило, в августе и длится около месяца. Проходит в селе Поповка, что в 30 км от Евпатории. Цена билета на фестиваль варьируется от 80 до 120$ на все дни пребывания, для однодневного посещения продаются специальные билеты  по цене 10-15$.

- Джазовые фестивали в Коктебеле и другие музыкальные мероприятия.

Любители джазового искусства с удовольствием посещают джазовые фестивали Live in blue bay  и Koktebel Jazz Festival в городе Коктебель. Первый из них проводится в начале сентября и пользуется огромным успехом среди молодежной аудитории поклонников джаза. Те, кому одного тематического музыкального фестиваля будет мало, могут продолжить слушать любимые хиты на Koktebel Jazz Festival – мероприятии, собирающем в середине сентября около 30 тысяч любителей этого направления музыки.

Еще один ежегодный музыкальный праздник в Крыму – фестиваль актуального искусства и музыки «Соседний мир», который проводится в Судаке с 2008 года, собирая многих талантливых и всесторонне развитых личностей.

- Мероприятия с исторической тематикой.

Для тех, кому интересны военно-исторические события, рекомендуется посетить международный фестиваль «Генуэзский шлем» (Судак), а также фестиваль искусств «Война и мир» (Севастополь).

Первый из них проводится уже 12 лет и собирает в августе множество участников, которые одевают рыцарские доспехи и соперничают между собой на арене. Отличительная особенность данного мероприятия заключается в возрождении средневековых традиций, организации рыцарских турниров, конкурсов доспехов и костюмов. Второй проходит в июне с 2010 года, уникален объединением художественного, танцевального, музыкального и театрального искусств. Изюминкой фестиваля является выступление под открытым небом военных оркестров из разных стран. Ценителям театрального искусства также рекомендуется посетить ежегодный фестиваль в Ялте «Театр.Чехов.Ялта».

Список интересных мероприятий в Крыму можно расширить и далее. Главное – не упустить возможность и совместить приятный пляжный отдых с любимыми развлечениями. 

rss