Home News

Голубицкое сельское поселение

11.09.2015

видео голубицкое сельское поселение

Старотитаровское поселение

На небольшом расстоянии от Темрюка на Азовском побережье располагается Голубицкое сельское поселение. Здесь есть множество мест отдыха, красивые парки, множество аттракционов, пляжи с чистейшим песком. Поселение находится в субтропическом поясе, поэтому климат здесь сравнительно мягкий для российской территории.



Голубицкое поселение славится своими грязевым озером. Оно достаточно большое по площади и находится недалеко от морского побережья. Хотя глубина его совсем небольшая, и купаться здесь могут даже дети. Есть здесь и мистическое местечко с поверьями – островок Небольшой. Его история окутана множеством слухов, хотя происхождение данного островка носит чисто геологический характер.


поселок виноградный темрюкский район

В Голубицком сельском поселении, как и на всей территории Тамани, активно развивается отрасль виноделия. И хотя вино производят не только здесь, именно голубицкое вино считается лечебным. Вы можете заглянуть на дегустацию и сами убедиться в неповторимом аромате этих вин.


TAMAN.avi

В районе Голубицкого поселения можно посетить множество интересных экскурсий. Например, съездить на ферму, где разводят страусов и лошадей. По реке Кубань можно совершить приятную прогулку на теплоходе и полюбоваться цветением лотосов. Это место прекрасно подходит для отдыха с детьми, поэтому чаще всего сюда приезжают семьями.

rss