Home News

Отдых на байкале видео

11.09.2015

отдых на байкале видео

Лучшие места для отдыха - Байкал

Я, как опытный турист, исколесивший половину земного шара, к своему стыду никогда не был на озере Байкал. И вот этим летом решил исправить это недоразумение.


Отдых на Байкале, видео Иркутск, Большое Голоустное, Песчанка

Снарядил автомобиль и отправился в самостоятельное путешествие в конце июля, это самое подходящее время для посещения Байкала - лето в разгаре, воздух прогрелся до комфортных температур, вода, правда все равно прохладная, но искупаться возможно. Середина лета на Байкале - прекрасная пора, зеленая вековая тайга оковывает скалистые берега древнего озера, вода прозрачна и чиста, словно слеза ребенка, воздух чист и пропитан ароматами сосен, кедров и полевых цветов. туристу только и остается, что наслаждаться этим великолепием.


Отдых на Байкале ЦЕНЫ - Сколько стоит отдохнуть на озере Байкал

Обязательно посетите рыбалку (предложений очень много), когда на рассвете, солнце едва появляется из-за горизонта и еще слабо освещает темную воду Байкала, ты закидываешь снасти и ждешь первой поклевки. Нет ничего радостней поймать знаменитого байкальского омуля и затем на берегу приготовить вкусную уху.

Посетите прибрежные поселки Листвянка, Слудянка, где раскинулись импровизированные рыбные рынки. Там можно купить в дорогу и домой копченую, сушенную, свежую рыбу, спелые ягоды, грибы и другие дары Байкала.

Советую всем посетить этот райский уголок родной России.

rss