Home News

Поиск и покупка авиабилетов через интернет

09.09.2016

Как известно, авиаперелеты – достаточно недешевый способ передвижения. При этом использование авиалиний существенно экономит время и отличается комфортабельностью. Можно ли сэкономить и приобрести билеты на самолет по наиболее выгодной цене?

Каждый, кто хоть раз сталкивался с покупкой авиабилета, знает, что лучше планировать дату перелета заранее – чем раньше купишь билет, тем дешевле он обойдется. Разница в цене порой достигает 50%. Однако, дата покупки — это далеко не единственный фактор, влияющий на стоимость билета. Существуют чартерные рейсы, лоукосты, а также всевозможные акции, скидки и специальные предложения. Рассмотрим эти факторы более подробно.

Lowcost-перевозчики.

Определение компаний-дискаунтеров или лоукостеров говорит само за себя (в переводе с английского low cost означает «низкая стоимость»). Они способны предложить своим клиентам наиболее низкую стоимость авиаперелетов за счет отказа от традиционного для большинства авиакомпаний набора услуг:

Кроме того, бюджетные операторы в целях снижения стоимости перелета зачастую используют второстепенные аэропорты и короткие маршруты, время перелета по которым обычно не превышает трех часов. Маркетинговая политика лоукостеров и отказ от набора дополнительных услуг позволяют им осуществлять продажу билетов по наиболее выгодным ценам.

Чартерные авиарейсы.

Чартерные авиарейсы организуются туроператорами по наиболее популярным для туристов маршрутам. Стоимость билетов на чартер ниже, чем у других перевозчиков, однако купить его заранее невозможно. Из недостатков можно выделить низкий уровень сервиса, отсутствие билетов в свободной продаже и изменения времени вылета.

Акции и специальные предложения

Практически все компании периодически снижают стоимость перелетов, проводя различные акции и специальные предложения, воспользовавшись которыми можно приобрети билет на самолет на очень выгодных условиях. Основная проблема заключается в том, чтобы отследить их, выбрать наиболее привлекательное предложение и успеть сделать покупку. Учитывая огромное количество авиакомпаний, отыскать и изучить все их предложения практически невозможно.

Помочь решить эту проблему могут различные интернет-сервисы, наиболее эффективным и популярным среди которых является samolet.ru. Сервис позволяет не только отслеживать выгодные предложения огромного списка российских и международных авиакомпаний, но и осуществлять поиск и покупку билетов онлайн.

Целый раздел сайта посвящен дискаунтерам. Пользователю больше не нужно самостоятельно изучать десятки сайтов авиакомпаний в поисках выгодного предложения, вся информация собрана в одном месте и представляется в удобной форме.

Поиск и покупка авиабилетов онлайн на сайте samolet.ru имеет множество преимуществ и позволяет не только существенно сэкономить время, но и отыскать наиболее выгодные условия, сравнив предложения десятков различных операторов.

rss