Home News

Штрих код

08.08.2016

видео штрих код

Штрих коды стран производителей - как проверить? Сканер штрих кода для расшифровки

Задумывались ли вы как новые технологии упрощают нашу жизнь? Или же наоборот, с каждым днем техника становится все сложнее и технологичней.

Еще совсем недавно каждому из нас было сложно представить, что можно будет ходить по улице, и свободно разговаривать по телефону. Что этот маленький девайс, столь необходимый современному обществу, будет заменять нам и музыкальный плеер, и фотоаппарат, и видеокамеру. Мало того, даже телефон некоторыми функциями заменяет даже персональный компьютер.

Для того, чтобы почитать книгу, сейчас совсем нет необходимости идти в библиотеку, выстоять очередь. Все намного проще. Можно просто подключиться к интернету и найти нужную книгу. А вот, кстати, и еще одна технология, без которой современное общество не может представить своего быта- интернет. Просмотр любимого фильма, общение с близкими и друзьями. А как же поиск товаров в интернет магазинах, а поиск информации. Кстати, не замечали ли вы, что в нашей жизни есть помощники для поиска информации в виде QR кодов. Просто поднеси смартфон с включенной программой распознавания QR кодов и вся информация на экране мобильного.

Мы даже не обращаем внимания, при покупке в супермаркете, что на каждой нашей покупке есть стикер со штрих кодом, который облегчает поиск информации, но не нам обычным обывателям, а работникам этого маркета. Учет остатков, прихода и продаж. Всего лишь пара шагов для заказа, и штрих код на всю продукцию готов. Готов помогать покупателям логистам, маркетологам.

Мы живем в эпоху быстрого развития современных технологий.

Каждый из нас не раз видел на упаковке с каким-либо товаром штрих код, но никогда не придавал этому значения. Но мало кто знает, что в этом маленьком графическом ключе в виде ряда черных и белых полосок зашифрован достаточный объем информации о данном товаре.

Для реализации любой продукции необходимо иметь штрих-код, он является уникальным и состоит из ряда символов. Если раньше штрих код имел только черно-белую расцвету, то с недавних пор можно встретить и цветные полосы. Штрих-коды позволяют установить характер и назначение изделия, систематизировать информацию, получать точный процесс контроля за товаром, отличить оригинал от подделки.

Приведу пример: сейчас во многих супермаркетах висят специальные устройства для считывания штрих-кодов - сканеры. Многие ли потребители ими пользуются? Думаю нет. А ведь для получения информации теперь не нужно тратить время для ожидания продавца-консультанта, можно подойти к сканеру, поднести штрих код и вы увидите нужную информацию. Причем информацию можно получить по любому товару, имеющему штрих код, независимо от сферы его производства и применения.

Несомненно, больше всего распространения получило использование штрих-кодов в промышленности, логистике и торговле. Но и потребителям также важно научиться пользоваться ими, ведь это облегчит собственный труд и силы. Тем более, в эру высоких технологий, когда каждый человек старается грамотно распределять свое время, и именно из-за мелочей, их реализации и поиска, и теряется большое количество времени.


Что это за новый квадратный штрих-код? QR код Data Matrix code


Тайна штрих кода - 666

rss