Home News

Топливная система

10.07.2016

видео топливная  система

Топливная система

Каждый, кто владеет автомобилем или хочет его приобрести, должен знать об устройствах машины. Автомобили состоят из нескольких систем, знания о которых никому не помешают. Всем будет полезно знать о топливной системе двигателя автомобиля.

Для питания двигателя топливом используется топливная система. По-другому её можно назвать системой питания топливом. Для очистки двигателя автомобиля также используется топливная система.

Различают два вида двигателей: дизельный и бензиновый. По аналогии они одинаковы и особых отличий не имеют. Отличается лишь система впрыска.

Как правило, любое топливо будет находиться в баке. В баке имеется специальный бензонасос. Он выполняет функцию подачи топлива. Давление, которое создает бензонасос бывает избыточным. Поэтому используется регулятор давления топлива.

Для изготовления бензобака используют высокоплотный полипропилен. Не стоит никому пугаться из-за пластмассового бака. Все современные автомобили имеют именно такой тип бензобака.

Топливная система имеет специальный насос. Нельзя допустить работу бензонасоса, если бак пустой. Это может привести к неисправностям насоса.

В топливной системе имеются ещё и специальные фильтры.

Я человек очень обстоятельный. Все предусмотреть и все знать, конечно, невозможно, но я стараюсь учиться тому, что может пригодиться, а если оно пригодиться гарантировано, то значит выучу обязательно. В общем, о чем речь.

Решил я приобрести наконец-то автомобиль. Супруга на права как раз отучилась. Однако, понятное дело, в случае чего, под машину полезет не она. Кто остается? Правильно. В общем, решил я восполнить пробел в знаниях об автомобилях и их устройстве. На работе в транспортном цехе попросил приятеля-механика подучить на практике, а сам решил еще в свободное время поучить, так сказать, теорию - устройство, механизмы, агрегаты и так далее. А то помню только из школьного курса физики принцип работы двигателя внутреннего сгорания. Книги по теме покупать накладно полез в интернет. Долго искал по сайтам портал, на котором бы материал был скомпонован в приемлемом для меня виде и нашел таки. Для интересующихся - вот ссылка http://www.em-grand.ru/post-toplivnaya_sistema_dvigatelya.html.

На сайте не только устройство автомобиля, но и рассматриваются возможные неисправности, с которыми может столкнуться автолюбитель, их причины и устранение и прочие полезные советы.

В общем, все рекомендую, кто связан с автомобилями, или кто хочет узнать побольше. Очень информативно.


Топливная система дизельного двигателя


принцип работы системы питания инжекторного двигателя

rss