Home News

Программа линейного раскроя

08.07.2016

видео Программа линейного раскроя

CUTTING 2

Любому, связанному с производством человеку знакома проблема оптимального раскроя материалов. В теоретическом аспекте этот вопрос решается применением математических методов. Но классический способ решения этой задачи не учитывает ряд факторов, которые обычно возникают на практике. Для оптимального практического решения данной задачи специалистами компании «Простор» предложена, разработанная и опробованная на собственном производстве программа линейного раскроя.

Эта разработка выполнена на основании известных математических методов с учетом возможных на практике отклонений. Она позволяет делать оптимальный раскрой в режиме реального времени, учитывая остатки и влияние субъективных факторов, таких как брак заготовки или ошибка резчика. Для практика ценность такого подхода очевидна, а его польза не вызывает сомнений. Используя данную программу, процент отхода материала можно свести практически к нулю, можно получить существенную экономию на оптимизации складских остатков и уменьшить занимаемую материалами площадь. Программа даст возможность уменьшить нагрузку на расскройщика или вообще сократить эту должность. Отвечающий за поставки материала менеджер всегда будет в курсе остатков и сможет оперативно решать вопросы их пополнения, при чем оптимизация склада позволит уменьшить объем поставок, а соответственно, высвободить значительные оборотные средства.

Аналогичные программы существует и представлены на рынке в огромном количестве, но все они разработаны людьми далекими от практики и поэтому предлагают решать задачу в статическом виде. Предлагаемый нами программный продукт охватывает динамику производственного процесса и отражает состояния склада и производства в режиме онлайн. Это позволяет эффективнее управлять процессом производства и совместить программу с типовой 1С.

Мы можем предложить доработать наш программный продукт с учетом особенностей вашего производства и создать схему удобную для вас. Эффективность внедрения такого способа решения тривиальной задачи подтверждена нашим опытом и опытом наших партнеров, которые уже используют его и уже получили существенный экономический эффект.


Оптимизация раскроя профиля - "Optimize" версия 1.05


Оптимизация раскроя профиля "mOptimize" (приложение для Android)

rss