Home News

Календарь беременности

04.07.2016

видео Календарь беременности

Календарь зачатия на 2016 год, благоприятные дни.

Во все времена у развитых народов забота о детях занимала особое место в культуре и медицине. Сегодняшний уровень медицинских знаний и современное оборудование позволяет заглянуть в святая святых человека - в материнское лоно. Уровень нынешних знаний позволяет максимально обезопасить мать и ребенка от различного рода недугов и патологий. Но чтобы все процессы, связанные с зачатием и беременности находились под жестким контролем необходимо вести календарь беременности. Этот подробный календарь учитывает все события, способные оказать какое либо влияние на протекание беременности, и отражает состояние мамы и плода в период наблюдения.

Для того чтобы такой учет был эффективным и принес положительные результаты, медики разработали различные формы и дали подробные рекомендации по их заполнению. Чем полнее, точнее и глубже будет отображаться необходимая информация, тем достовернее будут прогнозы и качественнее медицинское сопровождение беременности. Опытные акушеры знают, насколько важной может быть информация, которой мама будущего ребенка может просто не придать значения. Но если это отразится строчкой в вашем дневнике беременности и будет доступно врачу, то может стать решающим не только для здоровья, но и для сохранения жизни малыша.

Не стоит полагаться на удачу и рассчитывать на благоприятное истечение беременности, не предпринимая для этого никаких шагов. Если наши предки могли себе это позволить, то нынешнее поколение должно довериться специалистам. Ведь малоподвижный образ жизни, который ведет наш современник, нынешняя испорченная техническим прогрессом экология и нездоровая, полная генетически измененных продуктов пища, отнюдь не способствуют крепости женского здоровья. Поэтому современная медицина так озабочена этими вопросами и прилагает все усилия для успешного вынашивания ребенка и легких родов. Конечно, не стоит полностью полагаться на мнение врача. Лучше будет, на период беременности, практиковать параллельное общение с разными, независимыми друг от друга специалистами. Но в любом случае, правильный диагноз и достоверный прогноз потребует предоставление вами подробного календаря беременности.


Календарь беременности - неделя 29


Беременность по неделям - календарь беременности

rss