Home News

Пляжный отдых в Черногории 2018

27.08.2018

Черногория широко известна во всём мире своим Адриатическим морем лазурного цвета с чистейшей прозрачной водой, благоустроенными пляжами с тёплым песком или галькой и целебным воздухом, содержащим в себе эфирные масла хвойных пород деревьев. 

Пляжный отдых на курортах Черногории: когда лучше ехать

Сезон пляжного отдыха в Черногории начинается весной, в мае месяце, и продолжается на протяжении полугода, до сентября - октября. В мае температура воздуха прогревается до +21ºС в дневной период и до +14º С ночью, вода в море сначала слегка прохладная, +18º С, но с каждым днём становится всё теплее и достигает своей максимальной температуры +25 º С в июле и августе. Температура воздуха в летние месяцы составляет +26-29 º С. В сентябре, в бархатный сезон, среднемесячная температуры воздуха +26°С, воды +23°С.

Цены на туры

Если вас интересует отдых в Черногории на море, цена тура будет зависеть от следующих обстоятельств:

поедете ли вы в путешествие в самом начале сезона, в бархатный сезон или в самый «пик массового наплыва туриста». стоимость туров в Черногории на лето будет также зависеть от того, какое количество дней вы планируете пробыть в этой стране. какой отель, с каким количеством звёзд и какими услугами, на каком расстоянии от моря вы выберете. воспользуетесь ли вы специальными предложениями, предлагаемыми компанией Мегаполюс турс, позволяющими полететь в эту волшебную страну по выгодной стоимости.

Многие туристы, побывав однажды на пляжном отдыхе в Черногории, возвращаются сюда ещё не раз, вместе со своими семьями и друзьями. Здесь прекрасно отдыхать, практически всё время ясное небо и очень мало дождей, нет резких перемен климата.

Пляжи Черногории

В основном, почти  все пляжи муниципальные, большинство из них оборудовано зонтиками и шезлонгами (предлагаемыми за дополнительную плату). В ряде отелей прокат пляжного оборудования уже включён в стоимость проживания, уточняйте такую информацию у наших менеджеров.

Отдых летом в Черногории с её прекрасным мягким целебным климатом подходит для людей любого возраста. Адриатическое море считается самым прозрачным в мире, вода прозрачна до глубины 38-50 метров, пляжи очень чистые. Солёность морской воды составляет 35-38 %, в ней очень много полезных микроэлементов, оказывающих благоприятное воздействие через кожу человека.  Море очень спокойное, бывают приливы до 1,2 метра, высота волн  даже в непогоду не поднимается выше отметки 0,5 метра.

На 117 пляжах Черногории расположены не только кафе и рестораны с обилием вкусной разнообразной еды, но и много спортивных развлечений. Яхтинг, скутеринг, виндсёрфинг, дайвинг, рафтинг - отдых в Черногории летом может быть весьма насыщенным. Обязательно стоит посетить экскурсии и увидеть уникальные природные заповедники и живописные города.

Мини-разговорник

В Черногории говорят на сербском языке, который прост в понимании для русского туриста. Многие черногорцы знают русский и английский языки. Но, конечно, местные жители оценят, если вы скажете пару слов на их родном языке, тем более что это совсем несложно.

Добрый день! - Д о бар д а н. Спасибо - Хв а ла. До свидания - Довидьж е ня. Очень приятно - Др а го ми йе. Пожалуйста, прошу Вас - М о лим вас. Как дела? - К а ко сте? Спасибо, все хорошо! - Хв а ла, д о бросмо!

Выбирайте правильный отдых! Позвоните в Мегаполюс турс, и ваша мечта о море обязательно исполнится.

rss