Home News

Лдзаа, Пицунда: отдых в Лдзаа 2018, бронирование без посредников в Лдзаа, цены 2018

28.08.2018

видео Лдзаа, Пицунда: отдых в Лдзаа 2018, бронирование без посредников в Лдзаа, цены 2018

Снять частное жилье в Абхазии Сухуми Гостевой дом на 5 комнат

В окрестностях Пицунды находится живописный поселок с необычным названием Лдзаа (другое название - Лидзава). Он расположен на берегу живописной бухты с восточной стороны Пицундского мыса. Это райский уголок со свежим воздухом, прекрасными пляжами, теплым морем и массой развлечений на любой вкус.


1 минута до моря Абхазия, Пицунда. Сдам жилье

Лдзаа отлично подойдет для семейного отдыха с детьми. На пляжи Лдзаа часто приезжают постояльцы оздоровительных пансионатов Пицунды. Несмотря на популярность поселка, туристов здесь всегда меньше, чем в Гаграх или Пицунде, поэтому отдых в Лдзаа более спокойный и размеренный, без лишнего шума и суеты.

Чистый песчано-галечный пляж Лдзаа находится на берегу Пицундской бухты Черного моря. Его протяженность составляет около 4 км. Пляжная полоса надежно защищена от ветра обрамляющими берег скалами, поросших реликтовыми соснами. Вода у берега чистая и прозрачная. Летом она достаточно быстро прогревается и идеально подходит для длительных водных процедур. Воздух в окрестностях Лдзаа насыщен хвойным ароматом. Совсем рядом начинается территория Пицундского заповедника.

Чаще всего отдыхающие выбирают для размещения частный сектор Лдзаа. Наиболее популярны центральные улицы поселка: Рыбзаводская (Рыбзавод), Речная, Приморская. Почти в каждом доме хозяева сдают комнаты отдыхающим. В разгар сезона местный рынок в изобилии предлагает свежие домашние продукты, фрукты и овощи прямо с огорода. В последние годы курортная инфраструктура Лдзаа пополнилась современными отелями и комфортабельными мини-гостиницами, предлагающими широкий спектр услуг.

Любителей пляжного отдыха в Лдзаа ждут различные водные аттракционы. Также здесь можно отправиться на морскую рыбалку, покататься на велосипедах и лошадях. Для любителей пеших походов есть несколько интересных маршрутов по реликтовым сосновым рощам и заповеднику. Возраст некоторых местных деревьев составляет более двухсот лет. Недалеко от Лдзаа и Пицунды в гуще леса находятся красивые озера, самое крупное и древнее из которых - озеро Инкит.

Лдзаа знаменита не только своими природными богатствами,  здесь расположено одно из семи святилищ Абхазии - Лдзаа-ныха. Ежегодно в нем проводятся моления, на которые приезжает большое количество верующих. Отдыхая в Лдзаа можно отправиться на экскурсии к памятникам истории и архитектуры в Гагре или Новом Афоне.

Добраться до Лдзаа можно на местном рейсовом автобусе, маршрутке или такси из Пицуды по Лидзавскому шоссе.

rss